Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Саратовской области создадут Центр сельскохозяйственных беспилотников

26-е мая 2023г.

Центр беспилотной авиации для подготовки специалистов по управлению агропромышленными дронами, а также для решения задач агропромышленного сектора с помощью БПЛА создадут в Саратовской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе платформы НТИ.

"В Саратовской области создадут центр беспилотной авиации для подготовки специалистов по управлению агропромышленными дронами, а также для решения задач агропромышленного сектора с помощью БПЛА. Предложение было представлено на форум "Сильные идеи для нового времени", — говорится в сообщении.

Как рассказал лидер проекта Олег Емельянов, Саратовская область входит в топ-5 регионов России по размерам посевных площадей. При этом ежегодно значительная часть урожая теряется из-за сорняков и вредителей, а также из-за несвоевременного и некачественного внесения средств защиты растений и микроудобрений. По его словам, большие нормы внесения пестицидов крайне негативно влияют на почву, в то время как агробеспилотники применяют технологию ультрамалообъемного внесения.

По мнению автора проекта, запуск такого центра позволит сократить отток молодых специалистов из региона за счет овладения востребованной и инновационной профессией. Получить перспективную профессию и обучиться управлению агробеспилотниками смогут также люди с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды-колясочники и военнослужащие, получившие ранения. По оценкам автора идеи, на создание центра может потребоваться до 12 миллионов рублей.

"Сельское хозяйство — одна из наиболее перспективных сфер для использования дронов, поэтому здесь остро стоит вопрос подготовки кадров. Управлять сельскохозяйственным дроном могут люди с ограниченными возможностями, и для них это возможность овладеть востребованной профессией", – отметил Емельянов.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020