Производственный комплекс по приемке, сушке, хранению и переработке подсолнечника, расположенный в Лисках по адресу улица Фестивальная 20, выставили на продажу за 550 млн руб. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито», пишет «Коммерсантъ-Черноземье».
В общую стоимость лота входит земельный участок площадью 1,8 га, цех пo переpaботкe подсoлнечникa (до 60 тонн в сутки), три цистерны для хранения масла, склады напольного хранения (два ангара, по 800 кв. метров каждый), административное здание, трансформаторная подстанция, собственная котельная на лузге и прочее оборудование. К объекту, по данным продавца, подведены все системы инженерных коммуникаций. К территории подходит дорога от федеральной трассы М-4 «Дон».
Как сообщил «Ъ-Черноземье» продавец объекта, собственниками комплекса являются четыре физических лица. Их имена и причину продажи производства он не назвал.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|