Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Иран закупил 120 тысяч тонн российской пшеницы, отгрузка ожидается в апреле

17-е марта 2025г.

Агентство госзакупок Ирана GTC приобрело, предположительно, около 120 тыс. тонн российской пшеницы в конце прошлой недели, пишет Reuters со ссылкой на европейских трейдеров.

Цены не разглашаются, отгрузка ожидается в апреле. Это предварительные данные, возможны изменения оценок объемов и стоимости, уточняет издание «Агроэксперт».

По словам трейдеров, в иранском тендере могло участвовать ограниченное число зернотрейдеров. Тегеран рассчитывал закупить пшеницу с протеином 12,5%.

В последние недели Иран неоднократно проводил международные тендеры на кукурузу, ячмень и соевый шрот. К пшенице исламская республика проявляла весьма сдержанный интерес.

Наложенные странами Запада санкции из-за иранской ядерной программы затрудняют участие в таких тендерах, хотя ограничения не затрагивают поставки продовольствия. Санкции ударили по финансовой системе исламской республики, которая вынуждена использовать сложные и нестабильные платежные схемы, отмечают трейдеры.

В последнее время российское зерно идет в Иран через каспийские порты.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020