Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В России увеличили годовой объем внесения минеральных удобрений в 2,6 раза за 24 года

9-е апреля 2025г.

В 2024 году сельхозпредприятия России применили более 3,6 млн тонн минеральных удобрений. Это на 4% больше, чем в 2023 году, и в 2,6 раза больше по сравнению с 2000 годом. Как сообщает Информационно-аналитический центр RUPEC, об этом сообщила руководитель Центра устойчивого развития "Россельхозбанка" Наталья Худякова.

Основную часть удобрений направили на зерновые культуры (57% от общего объема), сахарную свеклу (9%), а также рапс и подсолнечник (по 6%). Рекордные дозы использования зафиксированы для картофеля — 519 кг/га, сахарной свеклы — 304 кг/га и овощей — 242 кг/га.

Лидерами по внесению минеральных удобрений традиционно стали Краснодарский край — 0,33 млн тонн (9%), Ростовская область — 0,29 млн тонн (8%) и Ставропольский край с Курской областью — по 0,21 млн тонн (6%).

По словам Худяковой, с точки зрения будущего, акцент смещается на "зеленые" удобрения и инвестиции в экологически безопасные технологии. Ожидается, что к 2030 году инвестиции в такие "экоудобрения" могут превысить 500 млрд руб.

Ранее сообщалось, что в начале 2025 года погрузка удобрений на сети РЖД выросла на 7,6%.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020