Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Белгородское юрлицо «ФосАгро» переехало в Воронеж и готовится поменять название

15-е апреля 2025г.

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») переносит головной офис «ФосАгро-Белгород» в Воронеж и меняет название на «ФосАгро-Воронеж», пишет издание «Абирег», ссылаясь на сообщение самой компании.

Генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк рассказал, что идея переезда возникла еще в 2019 году, но была отложена из-за пандемии и сосредоточения на развитии «ФосАгро-Сибирь».

«Сейчас же, на наш взгляд, оптимальный момент для начала нового этапа развития в Черноземье. Мы готовились к переезду: за последние пять лет порядка 75% капвложений этой региональной компании пришлось именно на Воронежскую область».

А.Вовк также отметил, что в будущем в регионе возможно увеличение количества логистических комплексов.

В ГК рассказали, что губернатор Воронежской области Александр Гусев приветствовал решение компании. «Мы рады, что такое решение приняла еще одна крупная компания, которая теперь обеспечит дополнительные поступления в бюджет. О серьезности ее намерений говорят проекты строительства логистических комплексов, в том числе уже реализованные, а это – дополнительные рабочие места и повышение надежности своевременного обеспечения аграриев удобрениями», – отметил глава региона.

«Абирег» ранее писал о скором переезде «ФосАгро-Белгород» в Воронежскую область, и что новым юридическим адресом может стать поселок Пригородный. Собственно, так и произошло.

Выручка юрлица по итогам 2024 года составила 9,2 млрд рублей, чистая прибыль – более 583 млн рублей. В Воронежской области «ФосАгро-Белгород» работает с 2014 года. В прошлом году «ФосАгро-Белгород» увеличила поставки минеральных удобрений в область более чем на 25%, до более 170 тыс. тонн. Всего же за последние пять лет «ФосАгро-Белгород» поставила сельхозтоваропроизводителям региона около 1 млн т всех видов минеральных удобрений.

«ФосАгро-Регион» – крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений и лидер по поставкам всех видов минеральных удобрений российским аграриям. Входит в группу «ФосАгро», ведущего российского производителя фосфорсодержащих удобрений. Сеть объединяет 11 региональных компаний, обеспечивающих сельхозтоваропроизводителей в России и странах ближнего зарубежья высокоэффективными минеральными удобрениями «ФосАгро» и сопутствующими агрономическими сервисами, а также агрохимической продукцией иных российских производителей. В состав сети входят 23 региональных офиса и 35 логистических комплексов суммарной емкостью около 1 млн тонн гранулированных и жидких минеральных удобрений.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020