Тамбовский бизнесмен Денис Избрехт стал основным владельцем белгородской агрофирмы ООО «Паритетинвест», которая ранее была поделена между Михаилом Тебекиным, сыном попавшего под уголовное дело бизнесмена Владимира Тебекина, и Ириной Кладовой. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, накануне его доля выросла до 73,36%, пишет Коммерсантъ.
В конце ноября 2024 года Денис Избрехт получил 5% в «Паритетинвесте». В декабре его доля выросла до 49%. Из-за этого доля Михаила Тебекина сократилась сначала с 50% до 45%, а затем — до 1%.
Также в марте из состава учредителей вышла Ирина Кладовая. Ее доля в 50% была распределена между Денисом Избрехтом и самой компанией, которой теперь принадлежит 25,65%.
Денис Избрехт, по данным Rusprofile, выступает владельцем 11 действующих организаций. Ему принадлежат семь московских компаний, одна петербургская и одна воронежская — ООО «Торговый дом "Россошанский"», которое производит масла и жиры. В числе активов предпринимателя представлено столичное ООО «ДВС-компани трейд», торгующее зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. В нем у господина Избрехта 90%.
В Белгородской области бизнесмен является основным владельцем не только «Паритетинвеста», но и ООО «Ваш хлеб», которое до декабря 2024 года контролировали Михаил и Дмитрий Тебекин.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|