Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ЦБ определил новые правила проведения IPO

15-е июля 2025г.

Банк России определил перспективы регулирования рынка IPO. Изменения планируется подготовить до конца 2025 года, пишет AK&M в своем телеграм-канале, ссылаясь на сообщение регулятора.

Первая часть изменений направлена на адаптацию раскрываемой эмитентами информации под нужды инвесторов. Резюме проспекта ценных бумаг планируется трансформировать в краткий и понятный документ, где отражены финансовые показатели в сравнении с предыдущими периодами, описание стратегии развития компании, информация о дивидендной политике и другие ключевые сведения. В проспект ценных бумаг надо будет включать прогнозные показатели на ближайший год.

Компании должны будут раскрывать информацию о плановом и фактическом распределении акций среди покупателей, наличии ограничений на продажу ценных бумаг эмитентом и действующими акционерами, а также о применяемых механизмах стабилизации цены на акции для снижения их волатильности после IPO.

ЦБ намерен установить новое условие листинга. При выходе на IPO эмитенту надлежит представить не менее двух независимых аналитических отчетов c оценкой справедливой стоимости компании. Готовить их могут профучастники или аудиторские организации на финансовом рынке. В своих отчетах они должны отразить всю существенную информацию о компании: действующее положение на рынке и результаты деятельности, перспективы и прогнозы развития, возможные риски. При этом им следует обосновать методику своей оценки. В итоге розничные инвесторы получат доступ к качественной аналитике для принятия взвешенных решений.

Для компаний третьего эшелона дополнительной гарантией достоверности информации и качества подготовки эмиссионной документации станут привлеченные организации, оказывающие услуги по подготовке проспекта ценных бумаг или организации размещения.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020