Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области идет активная уборка зерновых, к работе подключились 26 районов

17-е июля 2025г.

Аграрии Воронежской области приступили к активной уборке зерновых. В 2025 году посевная площадь составляет около 2,7 млн га, из которых 1,5 млн га засеяно яровыми зерновыми культурами. Значительная часть семян – отечественной селекции: 76% от общего объема зерновых и зернобобовых, 53% кукурузы, 38% подсолнечника и 16% сахарной свеклы.

На сегодня к работе подключились 26 районов из 32. Уже обмолочено 105 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых культур, включая озимую пшеницу, ячмень, овес, горох и яровую пшеницу. Наиболее высокая урожайность, свыше 50 ц/га, зафиксирована в Аннинском и Лискинском районах.

Технически уборочная кампания обеспечена на должном уровне: хозяйства полностью укомплектованы техникой, запасы дизеля на ближайшие два месяца превышают 100%, бензина – 61%. Параллельно идет подготовка к осенним полевым работам: заготавливаются удобрения и семена озимых культур для сева под урожай 2026 года.

В текущем году на поддержку воронежских аграриев направлено 6,6 млрд рублей, из которых 4,1 млрд – средства федерального бюджета.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020