Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Продимекс» начала уборочную кампанию на агропредприятиях в Воронежской и Белгородской областях

18-е июля 2025г.

Уборочная кампания на агропредприятиях «Продимекс Агро», входящего в ГК «Продимекс», стартовала 4 июля. Первыми к уборке приступили филиалы в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском и Воробьевском районах Воронежской области, а также в Алексеевском и Ровеньском районах Белгородской области, сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на вторую декаду июля, озимая пшеница убрана на площади  около 10% от плановых площадей, средняя урожайность – 4,68 т/га. Параллельно с озимой пшеницей хозяйства приступили к уборке ярового ячменя. Уже убрано около 25% от плана при средней урожайности 3,51 т/га.

Уборочные работы идут по намеченному графику, все предприятия обеспечены необходимым количеством комбайнов. С учетом определенного дефицита мощностей для размещения готовой продукции и хорошего прогноза урожайности компанией принято решение продолжить в текущем сезоне работу по закладке зерна в специальные рукава для хранения.

Семеноводческие предприятия проводят мониторинг влажности семенного материала и по достижении необходимых показателей приступят к его обмолоту. Полученный объем семян планируется разместить на складах предприятий, а основной объем – на Таловском семенном заводе.

«Продимекс» — российская продовольственная группа, крупнейший производитель белого сахара в России. Штаб-квартира — в Красногорском районе Московской области. Основное производство сахара расположено в Воронежской области. В прошедшем сезоне заводы ГК «Продимекс» в общей сложности выработали свыше 1 млн 260 тыс. тонн сахара.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020