Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«СовЭкон» повысил прогноз урожая пшеницы в РФ в 2025 году до 83,6 млн тонн c 83 млн тонн

18-е июля 2025г.

Аналитический Центр СовЭкон повысил прогноз урожая пшеницы в РФ в 2025 году до 83,6 миллиона тонн c 83 миллионов тонн в связи с улучшением состояния посевов в Центральном регионе, пишет агентство Reuters.

Прогноз урожая пшеницы в центре страны теперь оценивается в 19,8 миллиона тонн по сравнению с 18,5 миллиона тонн. Прогноз урожая пшеницы на юге был немного снижен - до 31,1 миллиона тонн с 31,5 миллиона тонн ранее из-за более низких ожиданий урожайности в Ростове и Краснодаре, что было частично компенсировано улучшением перспектив в Ставрополье.

При этом прогноз урожая зерна в целом в РФ в 2025 году повышен до 130,5 миллиона тонн cо 129,5 миллиона тонн. Прогноз по ячменю был повышен до 18,0 миллионов тонн с 17,5 миллиона тонн в связи с улучшением перспектив ярового ячменя и незначительным увеличением посевных площадей.

Оценка общей площади сева пшеницы была снижена до 26,6 миллиона гектаров с 26,9 миллиона гектаров.

«Рынок, возможно, был слишком оптимистичен в отношении урожая российской пшеницы в начале сезона и теперь может недооценивать его», - прокомментировал глава СовЭкона Андрей Сизов, отметив, что урожайность на юге страны невысока, но в целом соответствует ожиданиям СовЭкон, в то время как условия на других территориях продолжают улучшаться.

«Судя по всему, многие эксперты прилично переоценили урожай на Юге, но не мы. После такой осени и местами совсем не блестящей весны ожидать там средний, а тем более хороший урожай было очень оптимистично, как мне кажется», добавил Сизов.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020