Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области собрали два миллиона тонн зерновых и зернобобовых при урожайности — 52 центнера с гектара

16-е августа 2025г.

В Липецкой области собрали два миллиона тонн зерновых и зернобобовых. Об этом 15 августа сообщил заместитель губернатора Липецкой области Илья Карлин.

«Есть второй миллион тонн! Несмотря на сложные погодные условия, наши аграрии уже намолотили 2 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Урожайность держится на уровне 52 центнеров с гектара и превышает прошлогоднюю более чем на 10 центнеров».

Лидеры по валовому сбору - Добринский район. Там уже намолотили 281,5 тысячи тонн. Хороший вклад в общий урожай.

Больше всех с одного гектара собирают аграрии Лев-Толстовского района -  по 58 центнеров. Также в топ-3 по урожайности Чаплыгинский район (56 ц/га) и Становлянский округ (55,7 ц/га).

«Огромное спасибо нашим аграриям за их любовь и преданность своему делу! Ждём третий миллион!», – поблагодарил аграриев Илья Карлин.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020