Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Экспорт мягкой пшеницы из стран ЕС упал на 48%

27-е августа 2025г.

Вывоз мягкой пшеницы из ЕС в сезоне 2025–2026 по состоянию на 26 августа достиг 2,18 млн тонн. Показатель на 48% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт ячменя составил 1,4 млн тонн (+14% год к году), пишет издание «Агроэксперт» со ссылкой на данные Еврокомиссии.

Абсолютный лидер по объему вывоза мягкой пшеницы — Румыния с 1,26 млн тонн. На втором месте Германия — 270,3 тыс. тонн. Далее идут Литва (195,6 тыс. тонн), Болгария (183,2 тыс. тонн) и Польша (164,14 тыс. тонн).

Украина поставила в страны блока 575,8 тыс. тонн кукурузы, 280,3 тыс. тонн мягкой пшеницы, 170 тонн овса.

В перечень основных покупателей мягкой пшеницы из ЕС вошла Саудовская Аравия (254,5 тыс. тонн), Марокко (194,65 тыс. тонн), Нигерия (128,84 тыс. тонн), Великобритания (124,15 тыс. тонн) и Иордания (117,25 тыс. тонн).

Данные по экспорту зерновых из Франции неполные с начала 2024 календарного года, отсутствуют данные по сезону 2025–2026. Данные по Болгарии и Ирландии неполные с начала 2023–2024 сезона, уточняется в материалах ЕС.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020