Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Совэкон» повысил прогноз экспорта пшеницы из РФ до 43,7 млн тонн

3-е сентября 2025г.

Аналитический Центр «Совэкон» повысил прогноз экспорта российской пшеницы в сезоне 2025–2026 с 43,3 млн до 43,7 млн тонн. Новая оценка отражает улучшившиеся виды на урожай. В первые месяцы сезона экспортная активность была низкой, отмечают в аналитическом центре.

Прогноз вывоза вырос вслед за увеличением оценки производства в 2025 году до 85,4 млн тонн, уточняет издание «Агроэксперт».

Несмотря улучшение ситуации с урожаем, аналитический центр дал сдержанный прогноз вывоза из-за вялого начала экспортной кампании. «Отгрузки пшеницы в июле — августе оцениваются в 6,1 млн тонн, что значительно ниже 9,9 млн тонн в прошлом году и среднего показателя за пять лет, соответствующего 8,1 млн тонн. Отгрузки в сентябре также ожидаются на исторически низком уровне», — подчеркивают в «Совэконе».

Там напомнили, что импортеры могут более активно закупать пшеницу в Аргентине и Австралии. Минсельхоз Австралии оценивает урожай сезона 2025–2026 в 33,8 млн тонн, на 22% больше среднего за 10 лет. В Аргентине сбор может превысить 20 млн тонн против 18,6 млн тонн в прошлом году.

Новый спрос нужен России, чтобы увеличить экспорт в ближайшие месяцы. Покупатели на международных рынках ведут себя осторожно, ожидая более глубокого дисконта. Они «присматриваются к урожаю Южного полушария», предупреждает глава «Совэкона» Андрей Сизов.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020