Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области идет активный сбор урожая яблок

24-е сентября 2025г.

В Липецкой области выращиванием яблок занимаются 13 специализированных садоводческих хозяйств. Предприятия расположены в 9 районах. Там выращивается свыше 80 сортов яблок.

По оперативным данным министерства сельского хозяйства Липецкой области на 23 сентября 2025 года в регионе собрано 35 тысяч тонн яблок.

Более 90% от общеобластного объема товарного производства яблок приходится на два крупнейших садоводческих хозяйства, расположенных в Лебедянском районе.

«Фрукты из лебедянских садов проходят строгий контроль качества и поставляются в торговые сети в нашем регионе и далеко за его пределами. Липецкие яблоки – это бренд. Их много. И они невероятно вкусные. А люди, которые их заботливо собирают, большие молодцы – спасибо каждому за труд», - отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020