Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Курская структура группы «Содружество» судится с контрагентами на 242 млн рублей

7-е октября 2025г.

На рассмотрении арбитражных судов в настоящее время находятся 24 иска ООО "Курскагротерминал" к партнерам на общую сумму более 242 млн рублей, пишет информационный канал «Агрономика».

Самый крупный иск на сумму более 103 млн рублей к саратовской компании "Агровита" был принят к производству 4 июня, а 3 октября суд первой инстанции постановил удовлетворить требования истца на сумму 99,9 млн рублей и арестовал имущество "Агровиты" на соответствующую сумму. Из общего размера взыскания 88,9 млн рублей составляет возврат авансового платежа, 4,4 млн рублей — штраф за односторонний отказ от исполнения договора и 4,9 млн рублей — неустойка за нарушение сроков поставки. ООО "Агровита" зарегистрировано в 2019 году в Саратовской области. Компания занимается выращиванием зерновых и масличных.

Среди других крупных арбитражных дел "Курскагротерминала" — иски к ООО "Агростиль" на 22,7 млн рублей и к ООО "Голд Грейн" на 68,5 млн рублей.

ООО "Курскагротерминал" зарегистрировано в 2019 году в Курской области. Учредитель компании — калининградское ООО «Содружество Рус», бенефициары которого не раскрываются. Основной вид деятельности — производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Выручка в 2024 году составила 73 млрд рублей, чистый убыток — 318 млн рублей.

В 2024 году "Курскагротерминал" запустил строительство третьей очереди производственно-логистического комплекса по переработке масличных культур в Касторенском районе Курской области стоимостью 17,9 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020