Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Поставки сои из США в КНР в сентябре составили 0 тонн, поставки из Аргентины в Китай выросли на 91%

21-е октября 2025г.

По данным Главного таможенного управления Китая (ГТУ), опубликованным в понедельник, 20 октября, импорт из США в сентябре 2025 года упал до нуля по сравнению с 1,7 млн тонн годом ранее, сообщает Reuters.

Поставки сократились из-за высоких пошлин, введенных странами друг против друга, напоминают аналитики. При этом, Китай продолжает оставаться крупнейшим покупателем сои в мире и в сентябре закупил 12,87 млн тонн сои, что является вторым по величине показателем за всю историю наблюдений.

Поставки из Бразилии в КНР в прошлом месяце выросли на 29,9% в годовом исчислении до 10,96 млн тонн, что составляет 85,2% от общего объема импорта масличных культур в страну, в то время как поставки из Аргентины выросли на 91,5% до 1,17 млн тонн и составили 9% от общего объема, пишет Оleoscope.

За период с января по сентябрь Китай импортировал 63,7 млн тонн из Бразилии, что на 2,4% больше в годовом исчислении, из Аргентины импортировал 2,9 млн тонн, что на 31,8% больше чем год назад.

Аналитики отмечают, что даже несмотря на то, что китайские покупатели избегают американского урожая этого года, с начала года импорт американских бобов составил 16,8 млн тонн.

Ранее стало известно, что смена основных поставщиков сыграла положительную роль на денежной оценке покупаемых товаров. Импорт сои в Китай с начала года вырос на 5,3% в физическом выражении, но сократился в денежном.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020