Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив статей
Последние статьи

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

СДЕЛКА С ДЬЯВОЛОМ – Чем попахивает инициатива экспортёров аммиака?!

21-е декабря 2022г.

Поводом для комментария послужили видео – протокол и стенограмма
встречи главы государства с председателем комиссии РСПП
по производству и рынку минеральных удобрений

23 ноября 2022 года
Стенограмма встречи Владимира Путина с председателем комиссии РСПП
по производству и рынку минеральных удобрений Дмитрием Мазепиным
 
http://kremlin.ru/events/president/news/69918

Комментирует событие:

РЕШЕТНЯК Владимир Иванович
Директор ООО Агентство “Стратег”
Координатор Агропромышленного клуба “Земляне”

Если кратко, тогда обобщить впечатление от этой встречи можно одной ремаркой:

“Капитализм – враг патриотизма: самодержавие собственности диктует выгоду торговли
с врагом и буржуа легче стать врагом своей страны, чем “проиграть на бирже” …
 

Жюльен Бренда “Предательство интеллектуалов”, 1923

Если более детально, тогда стоит акцентировать внимание на одной цитате и карте:

“Мы надеялись, ООН нас кормил обещаниями, что при подписании новой зерновой сделки
аммиак откроется. А сегодня имею информацию, мои ребята разговаривали с ООН,
но им там сказали: “Сделка уже подключена, извините” …

Это некто МАЗЕПИН Дмитрий Аркадьевич верховному главнокомандующему сетует на ООН, а между строк просит его оказать содействие включению аммиакопровода “Тольятти – Одесса” для поставок некой американской компании, якобы выразившей готовность покупать аммиак на границе между Россией и Украиной. Это на стыке Белгородской и Воронежской областей, где аммиакопровод уходит в сопредельное государство через Харьковскую область в районе “украинского выступа”. На карте этот выступ очевиден даже без оптического прицела, а кто надоумил Дмитрия Аркадьевича лоббировать эту сделку, его следует спросить.

Дважды он ссылается на ООН, но прежде чем мудрствовать лукавством, подсчитывая выгоду торговли с врагом следовало бы припомнить “ипрский выступ” времён первой мировой, где немцы предприняли против оборонявших этот выступ французов газовую атаку.

22 апреля 1915 года
Германские войска впервые применили хлор близ города Ипр 
https://gwar.mil.ru/events/52

Верховному главнокомандующему как раз по чину надлежит помнить уроки первой мировой, а в данном случае иметь в виду риски и угрозы по подрыву трубы на российской территории потусторонними диверсионными “засланцами”, либо иными средствами точечного поражения инфраструктуры. Здесь семи пядей не надо сообразить, что в случае чего противная сторона на Россию будет “стрелки ответственности” переводить. Дескать, это русские аммиакопровод  взорвали, и своё мирное население подвергли отравлению ядовитыми выбросами аммиака, а в какой “тихой гавани” искать некогда одиозных завсегдатаев Forbes будет не важно. Важно, что для моих земляков риски и угрозы неприемлемы и ГЛАДКОВУ Вячеславу Владимировичу, губернатору Белгородской области впору обратить внимание на экзистенциальную угрозу по линии этой весьма сомнительной, беспринципной и взрывоопасной инициативы.

Более того, до недавнего времени не уловил подвоха, который таился между строк ходока от экспортёров удобрений, и процитирую этот пассаж: “Хочу доложить, что украинская сторона выдвигает ряд политических вопросов, в которых мы некомпетентны, и не можем работать”. Пояснил этот стеснительный аспект “политической некомпетентности” Дмитрия Аркадьевича некто Мартин Гриффитс, заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам, и сошлюсь на новость, где этот “гуманитарий” оглашал условия противоборствующей стороны.

15 декабря 2022 года
ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ – ООН об экспорте российского аммиака через Украину
http://zerno.avs.ru/analyt/2022/12/15/1474.html

По словам Мартина Гриффитса, начать экспорт аммиачных удобрений из России можно
в течение одной – двух недель, поскольку все детали операции “хорошо известны” …

23 ноября президент России Владимир Путин заявил о планах обсудить с ООН
возобновление работы аммиакопровода “Тольятти – Одесса”, а президент
Украины Владимир Зеленский в качестве условия по транзиту аммиака
через Одессу назвал обмен пленными по формуле “всех на всех”.

Я тоже некомпетентен, каково сейчас соотношение украинских и российских военнопленных и насколько боеспособно состояние пленённых с одной и другой стороны. Но, если судить по просачивающимся в СМИ оценочным данным соотношение отнюдь не один к одному, а более чем десять к одному и украинские пленные в телевизоре выглядят вполне боеспособными, а российские сетуют на пытки и издевательства. Даже не говоря о кадрах казней и расстрелов солдат и офицеров, пленённых противной стороной формула “всех на всех” не равноценна и по умолчанию предполагает для украинской стороны многотысячный обменный резерв, если таковой обмен состоится. Куда некто Зеленский планирует бросить этот резерв, тоже вопрос отнюдь не праздный. Может, как раз на прорыв в районе “украинского выступа” с прицелом осуществить военную операцию в сочетании с подрывной провокацией?! Извините меня, кто за это своей головой готов ответить, если потенциальный риск и угроза окажутся реальными и приведут к непрогнозируемым последствиям. В случае чего “мычанием ягнят” оправдывать такой исход и сетовать на очередное вероломство противной стороны будет не убедительно, мягко говоря, а грубо выражаясь, статьёй 275 УК РФ попахивает такая инициатива. Надеюсь, верховный главнокомандующий адекватно оценивает риски и угрозы “торговли с врагом” по озвученной “сделке с дьяволом” и иначе быть не дóлжно, потому что не должнó …

Со времён “гуманитарных бомбардировок” Югославии без санкции Совета безопасности ООН и обмана мировой общественности “пробиркой Пауэлла” на трибуне ООН с целью вторжения США и их союзников по НАТО в Ирак многие из гуманитарных и миротворческих миссий ООН подчас оказывались с двойным дном. Равно как “зерновая сделка”, на которую проситель со статусом председателя комиссии РСПП неловко пеняет, попахивает “пирожком с начинкой” и не гарантирует, что по этой линии контрабандой не реэкспортируется поставляемое Украине странами НАТО вооружение. Иначе, отчего зерно из Украины преимущественно оказывается, отнюдь не в голодающих странах Африки, а на европейских терминалах и турецком берегу?! Опять же, внешняя торговля испокон веков была дорогой с двусторонним движением, а с тех пор как она деградировала до уровня односторонних спекуляций через “условные единицы”, условно российские олигархи с блуждающим гражданством и оффшорными счетами видимо, шибко расслабились и глазом не успев моргнуть, оказались заложниками потусторонних сил. Точнее не сами по себе олигархи в заложники угодили, а всё “нажитое непосильным трудом” и как тут не вспомнить классику советского кинематографа в тему их дилеммы.

КЛАССИКА ЖАНРА – Всё, что нажито непосильным трудом …

Если серьёзно так я вовсе не шучу, а самодержавие собственности диктует не только выгоду торговли с врагом, но и превращает владельца в раба собственной собственности, пардон за каламбур. Одно дело экономические активы, а пафосные яхты, шикарные виллы и предметы идолопоклонничества элитарному статусу совсем другое. Не секрет, что завсегдатаи Forbes и прочих престижных “рейтингов тщеславия” падки на такие слабости. Так что аресты их яхт и вилл наряду с заморозкой заграничных счетов потусторонние силы условно конвертируют по библейскому курсу тридцати серебряников, а фигурантов “ярмарки тщеславия” расценивают не иначе как компрадорской “пятой колонной” и это отнюдь не фигура речи.

Эта колонна сама себя публично дискредитирует и обнаруживает в своих рядах откровенных предателей, отказавшихся от российского гражданства, а судя по информации из Интернета, таких “компрадоров” на данный момент уже шестеро и сошлюсь на источник.

https://temydnya.mirtesen.ru/blog/43940465745/SHesterki-Zapada-chto-nam-delat-s-imuschestvom-shesti-oligarhov-?ysclid=lblfrkmw9x941373190

Крайний справа четырежды государственно – российский орденоносец, и трижды церковно – православный, если Wikipedia нам не врёт. Из шестёрки “отказников” наиболее вызывающий и симптоматичный для государственности и православия персонаж и компрометирующий для владельцев одиозных яхт, самолётов, вилл и прочих атрибутов “кучерявой жизни” фигурант. Как говорится ничего личного, но со слов самого Дмитрия Аркадьевича владельцы компаний – производителей и экспортёров урожайности (удобрений) либо вышли из бизнеса, либо как он уменьшили свою долю до неконтрольной. Извините, но в таком случае кто из контролёров уполномочил его просить содействия главы государства в заключении “сделки с дьяволом” и это вопрос отнюдь не праздный. Как известно, водитель грузовика взорванного на Крымском мосту был задействован в этой провокации втёмную, и он же стал первой жертвой диверсии. Взрывчатка по свидетельству компетентных органов просочилась сквозь “зерновой коридор” и атака беспилотников на корабли, которые от российской стороны были задействованы для обеспечения безопасности пресловутого коридора, была осуществлена с противной стороны. Что же касается ООН, на вероломство которой так “красноречиво” сетовал главе государства проситель с неконтрольной долей в аммиачном бизнесе, по поводу этой аббревиатуры я своё личное оценочное суждение выше высказал. Но для пущей наглядности могу рекомендовать выборки из Low variant демографического прогноза ООН с видом на жительство до 2100 года для блоков стран “большой двадцатки” и конкретных этнических групп и народов.

15 декабря 2022 года
КРАСНЫЕ ЛИНИИ – Виды на жительство стран и народов по версии ООН
http://zerno.avs.ru/news/86931.html

Зерновой портал Центрального Черноземья







© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020